Праздники за 27 июля 2019, суббота
Сабантуй, Национальный татарский праздник города Нижнего Новгорода
Национальный татарский праздник Сабантуй
Национальный татарский праздник Сабантуй в Нижнем Новгороде отмечается обычно летом в Парке 1 Мая и городах Нижегородской области.
В программе Нижегородского праздника Сабантуй:
- праздничный концерт, в котором примают участие творческие коллективы из Татарстана и Нижегородской области;
 - соревнования по татарской национальной борьбе «Куряш»;
 - армреслинг;
 - бои с мешками на бревне;
 - бег в мешках;
 - перетягивание каната.
 
На празднике Сабантуй в Нижнем Новгороде можно будет отведать национальные татарские блюда – чак-чак, перемячи и «треугольники»
День Работника торговли в России
Праздник День работника торговли отмечается традиционно в четвертую субботу июля. Установлен он был специальным указом. С каждым годом на нашем рынке появляются все новые и новые виды товаров и услуг. Нельзя забывать о работниках торговли. Еще в Древней Руси торговля имела важное значение в экономической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных.
								
                            


				